Nous

Équipe

 

Vous pouvez communiquer avec nous par téléphone aux numéros 418 847-1840 ou 1 888 242-0277 ou par courriel. 

 

 

Direction générale et administrative


Sylvain Picard, CPA, CA, ASC.Adm.A.
Directeur général 
sylvain.picard@rbagroupefinancier.com
Poste 224


Claudine Gros Louis
Directrice des finances
claudine.groslouis@rbagroupefinancier.com
Poste 225

Josée Laveau
Adjointe administrative 
josee.laveau@rbagroupefinancier.com 
Poste 222

Marie-Claude Tremblay, CPA., CGA
Analyste-comptable - Projets spéciaux
marie-claude.tremblay@rbagroupefinancier.com
Poste 229

Brigitte Sioui
Secrétaire - Réceptionniste
brigitte.sioui@rbagroupefinancier.com
Poste 221

Denise Rock
Technicienne à la comptabilité
denise.rock@rbagroupefinancier.com
Poste 230

Service du développement et communication
Retraite, investissement et assurance


Nathalie Morel, B.A.A.
Directrice - Développement & communication, service retraite et avantages sociaux
Conseillère en assurance et rentes collectives 
Conseillère en sécurité financière
nathalie.morel@rbagroupefinancier.com
Poste 250


Ian Picard, Pl. Fin., A.V.A., C.A.A.S
Conseiller en assurance et rentes collectives
Conseiller en sécurité financière
Planificateur financier
ian.picard@rbagroupefinancier.com
Poste 251

Claudine Rhéaume
Conseillère en assurance collective
claudine.rheaume@rbagroupefinancier.com
Poste 228

Tania Charlebois, M.B.A. 
Conseillère en assurance et rentes collectives
Conseillère en sécurité financière
tania.charlebois@rbagroupefinancier.com
Poste 244


Catherine Jean-Pierre
Technicienne en assurance et rentes collectives
catherine.jean-pierre@rbagroupefinancier.com
Poste 237


Mélanie Roy
Coordonnatrice aux communications 
melanie.roy@rbagroupefinancier.com
Poste 234

Service de l'actuariat et des technologies de l'information


Patrick Lessard, B.Sc.Act.
Directeur de l'actuariat et des 
technologies de l'information 
patrick.lessard@rbagroupefinancier.com
Poste 249


Isabelle Gros Louis
Préposée au service de l'actuariat et des technologies de l'information
isabelle.groslouis@rbagroupefinancier.com
Poste 232

Mathieu Bergeron
Coordonnateur des technologies de l'information 
mathieu.bergeron@rbagroupefinancier.com
Poste 233

Alexandra Chartré,  B.Sc.Act.
Coordonnatrice de l'actuariat 
alexandra.chartre@rbagroupefinancier.com
Poste 231

Éric Mathieu

Conseiller en actuariat

eric.mathieu@rbagroupefinancier.com

Poste 245

 

 Andrew Picard
Technicien sénior en régime de retraite
andrew.picard@rbagroupefinancier.com
Poste 223

Pierre Kanapé
Technicien en actuariat
pierre.kanape@rbagroupefinancier.com
Poste 235

Annie Picard
Technicienne en actuariat
annie.picard@rbagroupefinancier.com
Poste 227

 Isabel Daza
Analyste programmeuse
isabel.daza@rbagroupefinancier.com
Poste 226